Главная / Новости епархии 2020 / Состоялось награждение победителей городского конкурса детского творчества «Блаженный Андрей Симбирский»

Конкурс  проводился в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Ребята, их родители и педагоги, готовясь к конкурсу, изучали житие Симбирских святых, расширяя тем самым знания о духовных основах Православия, народной культуре, истории родного края, своих земляках. Как пояснили организаторы, подобные мероприятия способствуют укреплению сотрудничества с семьёй в вопросах воспитания детей.

В конкурсе приняли участие 253 обучающихся из 56 образовательных организаций города Ульяновска.

Отдел религиозного образования и катехизации передал памятные подарки  и  дипломы от Симбирской епархии руководству городского центра детского творчества. В конце декабря победителям – 11 ребятам – вручили награды.