Главная / Новости епархии 2020 / «За нравственный подвиг учителя». Ульяновцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе

    «За нравственный подвиг учителя». Ульяновцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе

    11 января 2021 года стартует  региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Ответственным  за проведение  регионального этапа  конкурса  в Симбирской митрополии является отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.
    Всероссийский  конкурс  проводится Министерством образования и науки Российской Федерации  и  Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги  высшей школы.
    В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.
    Для участия в конкурсе участник в срок до 31.03.2021 г. должен пройти регистрацию на интернет-портале: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/ и представить там работу в электронном виде (копии прислать на электронный адрес   rod.yaz2018@yandex.ru).
    В печатном виде материалы предоставляются в адрес региональной конкурсной комиссии по адресу: г. Ульяновск, пр. Нариманова, д. 13, каб. № 333.
    Условия проведения регионального этапа смотрите в приложении на официальном сайте ЕОРОИК.