Главная / Архипастырское служение 2020 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе  Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе  Ульяновска

10 декабря, в день памяти блаженного Андрея Симбирского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе  Ульяновска.

Архипастырям сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Николай Косых, протоиерей Роман Карпов, иерей Николай Генсицкий, иерей Роман Солодко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Стахий Таллеров.

За богослужением Митрополит Лонгин рукоположил в сан диакона Арсения Розина.

По окончании Литургии был совершен молебен блаженному Андрею Симбирскому, Митрополит Лонгин благословил сестер милосердия на ношение формы.