Архив - 14.08.2021

Короткий и строгий пост

В августе важным событием для духовной жизни христианина является Успенский пост. Свое название он получил потому, что предваряет праздник Успения Пресвятой Богородицы и завершается им.   Успенский пост – это один из четырех многодневных постов, установленных в Церкви. Он всегда длится две недели, с 14 по 27 августа. 28 августа – праздник Успения Царицы Небесной….

Божественная литургия в храме Казанской иконы Божией Матери с. Коткишево

14 августа, в день Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, по благословению Епископа Галичского и Макарьевского Алексия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Коткишево Нейского района Костромской области. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Александр Галаничев и диакон Александр Шевченко.