Архив - 23.08.2021

    Молодежный отдел Симбирской епархии продолжает реализацию проекта, посвященного традиционным семейным ценностям

    21 августа участники движения «Симбирская православная молодежь» в очередной раз встретились на молебне для православной молодежи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским. По окончании молебна в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча с заместителем директора Центра Семья, руководителем регионального отделения Всероссийского общественного движения “Матери России” Ольгой Владимировной Желтовой и Советником…

    Симбирская православная молодежь провела экскурсию по территории Спасо-Вознесенского собора для людей с ограниченными возможностями здоровья

    19 августа, на праздник Преображения Господня, отделом по работе с молодежью Симбирской епархии была организована вторая экскурсия для людей с ограниченными возможностями здоровья – подопечных организации “Левый берег”. На этот раз краевед Ольга Николаевна Новосад и православная молодежь ознакомили гостей с территорией комплекса кафедрального Спасо-Вознесенского собора. Ольга Николаевна рассказала подопечным организации “Левый берег” о ранее…

    Школьников приглашают к участию в IX олимпиаде «В начале было Слово…»

    Олимпиада организована православным университетом святого Иоанна Богослова при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете города Москвы. Конкурс проходит для учащихся 8–11-х классов по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию. Он помогает выявлению и развитию у ребят…

    Юных литераторов приглашают принять участие в международном конкурсе «Лето Господне»

    Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приглашает принять участие в международном детском литературном конкурсе имени Ивана Шмелева «Лето Господне», который пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Свои творческие работы на конкурс могут представить учащиеся 6-11 классов общеобразовательных и православных школ и гимназий,…