Главная / Новости епархии 2021 / Юных литераторов приглашают принять участие в международном конкурсе «Лето Господне»

Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приглашает принять участие в международном детском литературном конкурсе имени Ивана Шмелева «Лето Господне», который пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1 сентября по 1 декабря 2021 года.

Свои творческие работы на конкурс могут представить учащиеся 6-11 классов общеобразовательных и православных школ и гимназий, студенты колледжей России, стран СНГ и Зарубежья, а также воспитанники воскресных школ и учреждений дополнительного образования в возрасте не старше 18 лет.

В этом году темы конкурса посвящены творчеству русских писателей К.Г. Паустовского и В.Г. Распутина, а также 800-летию святого благоверного князя Александра Невского и 200-летию Ф.М. Достоевского.

Конкурс проходит в два этапа. На первом (заочном) этапе осуществляется прием творческих работ и их оценка конкурсной комиссией. На второй (очный) этап в дни весенних школьных каникул в Москву будут приглашены не менее 10-ти авторов лучших работ в каждой возрастной группе для прохождения финальных испытаний.

Подробно ознакомиться с Положением о конкурсе, узнать об условиях участия, а также познакомиться с лучшими творческими работами можно на сайте http://www.letogospodne.ru или на странице сайта  отдела образования и катехизации Симбирской епархии.