Архив - 25.08.2021

    В Неопалимовском храме совершено богослужение для детей с ограниченными возможностями здоровья

    24 августа в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» дети с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Высота» и детско-юношеского центра «Планета» и их родители приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Богослужения для особенных детей проходят в небольшом крестильном храме. Это позволяет ребятам и их родителям чувствовать себя на службах комфортнее, пояснил ключарь…

    Источник чудес

    Святой праведный Алексий, пресвитер Бортсурманский, просиявший на рубеже XVIII-XIX веков в Нижегородской земле, известен на сей день не так широко, как его современник, преподобный Серафим Саровский, или святой праведный Иоанн Кронштадтский. Но на малой родине старца, в окрестностях села Бортсурманы Пильненского района Нижегородской области, почитание его всегда было весьма велико. Даже после революции, когда по…

    Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

    В выпуске:  В рубрике «Школа православия» – рассказ об иконе Пресвятой Богородицы “Всецарица”, а также о храме Димитровграда на территории Клинической больницы № 172  “Федеральный научно-клинический центр радиологии и онкологии”, освященном в честь этого образа; о людях из России, Америки, Франции, Австралии, Африки, откликнувшихся на призыв о помощи в строительстве храма и перечисливших посильные пожертвования….

    В Симбирском епархиальном управлении прошло рабочее совещание по подготовке к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

    В совещании приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев, начальник управления внутренней политики администрации губернатора Ульяновской области Сергей Паховский, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в Ульяновске протоиерей Сергий Ефремов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Даниил Гасников, руководитель административного секретариата Симбирского епархиального…