Главная / Новости епархии 2021 / В Неопалимовском храме совершено богослужение для детей с ограниченными возможностями здоровья

24 августа в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» дети с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Высота» и детско-юношеского центра «Планета» и их родители приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия.

Богослужения для особенных детей проходят в небольшом крестильном храме. Это позволяет ребятам и их родителям чувствовать себя на службах комфортнее, пояснил ключарь храма протоиерей Николай Архангельский.

– Мы давно опекаем этих деток. Исповедь и Причастие проводим для них регулярно. Отрадно слышать, что после участия в богослужениях ребята становятся спокойнее, умиротвореннее и с радостью ждут следующего посещения храма, – рассказал отец Николай. – Важно и то, что вместе с ними на службах присутствуют родители. Так они не только приобщаются к жизни Церкви, но и получают крайне важную для них духовную поддержку.