По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

Первокурсникам медицинского колледжа рассказали о епархиальной учебной программе «Сестра милосердия»

26 августа 2021 Без рубрики 439

25 августа в Медицинском колледже УлГУ состоялась встреча духовника Симбирского сестричества милосердия и руководителя отдела Симбирской епархии по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерея Дмитрия Субботина со студентами первого курса колледжа, обучающимися по программе «Сестринское дело». Также на встрече присутствовали заместитель руководителя епархиальных образовательных курсов Марина Андреева и старшая сестра сестричества Анастасия Никифорова.

В ходе беседы отец Дмитрий рассказал собравшимся о епархиальной учебной программе «Сестра милосердия», которая реализуется на базе колледжа, и предложил желающим стать слушателями православных образовательных курсов Симбирской епархии и пройти обучение по данной программе.