Главная / Новости епархии 2021 / Первокурсникам медицинского колледжа рассказали о епархиальной учебной программе “Сестра милосердия”

25 августа в Медицинском колледже УлГУ состоялась встреча духовника Симбирского сестричества милосердия и руководителя отдела Симбирской епархии по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерея Дмитрия Субботина со студентами первого курса колледжа, обучающимися по программе “Сестринское дело”. Также на встрече присутствовали заместитель руководителя епархиальных образовательных курсов Марина Андреева и старшая сестра сестричества Анастасия Никифорова.

В ходе беседы отец Дмитрий рассказал собравшимся о епархиальной учебной программе “Сестра милосердия”, которая реализуется на базе колледжа, и предложил желающим стать слушателями православных образовательных курсов Симбирской епархии и пройти обучение по данной программе.