Главная / Новости епархии 2021 / Представитель епархии принял участие в торжественной передаче нового самолета Министерству обороны РФ

26 августа на аэродроме “Восточный” в Ульяновске состоялся торжественный митинг, посвященный приему-передаче самолета Ил-76- МД-90А от предприятия-производителя АО “Авиастар-СП” Министерству обороны Российской Федерации.

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Сергий Кичигин совершил чин освящения самолета и поздравил собравшихся со знаменательным для региона и полка событием, пожелав воинам помощи Божией в служении Отечеству.

На торжественном акте также присутствовали: командир авиационного полка гвардии полковник Вадим Дырдин, заместитель губернатора Ульяновской области Александр Костомаров, представитель  АО НПО “Сплав” Александр Смирнов, депутат Городской Думы  города Тулы Сергей Харитонов и другие почетные гости.

Новому воздушному судну было присвоено почетное имя Героя Российской Федерации, видного российского ученого, генерального конструктора АО НПО “Сплав”, доктора технических наук, профессора, академика РАРАН Николая Макаровца.