Главная / Новости епархии 2021 / Священник принял участие в заседании ульяновской городской Общественной палаты

Священник принял участие в заседании ульяновской городской Общественной палаты

26 августа на заседании городской Общественной палаты обсудили распределение средств городского бюджета на 2022 год в сфере культуры. Возглавила заседание руководитель комиссии Общественной палаты города по культуре, духовно-нравственному воспитанию и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Людмила Ляшенко. В обсуждении принял участие благочинный I Симбирского городского округа Симбирской епархии, настоятель храма во имя Трех святителей протоиерей Николай Косых.

О распределении средств городского бюджета в сфере культуры доложила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова. В  предстоящем году значительную часть средств планируется потратить на реконструкцию и благоустройство парков, ремонт школ искусств, обновление фондов библиотек и музыкальных школ.

Собравшиеся обсудили подготовку учреждений дополнительного образования в сфере культуры к новому учебному году и план праздничных мероприятий, посвященных предстоящему Дню города, который состоится 11-12 сентября.