Архив - 09.08.2021

    Симбирская православная молодежь помогает на Воскресенском некрополе. Видео

    7 августа на территории Воскресенского некрополя состоялась трудовая акция, в которой приняли участие добровольцы из движения «Симбирская православная молодежь». Ребята помогли привести в порядок могилу первого Симбирского архиепископа Анатолия и вместе с настоятелем храма разработали план по уборке могил священнослужителей, захороненных на территории некрополя.

    Начал работу новый сайт Спасо-Вознесенского кафедрального собора

    На сайте опубликовано актуальное расписание богослужений, новости из приходской жизни и важные анонсы. Созданы разделы, посвященные истории храма, духовенству, работе воскресной школы, молодежного общества, детского хора и спортивного клуба. Адрес сайта: sobor-simbirsk.ru.

    В Сурском прошел круглый стол, посвященный вопросам семьи

    6 августа в Сурском районном историко-краеведческом музее прошло заседание круглого стола с представителями общественных организаций Сурского района и председателем Областного семейного совета, руководителем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Ольгой Желтовой. В  круглом столе приняли участие настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Димитрий Пономарев, руководитель ЗАГС Сурского района Любовь Хухлынова, работники районного…

    Священник поздравил курсантов-связистов с принятием воинской присяги

    8 августа в межвидовым региональном учебном центре войск связи (МРУЦ-623) состоялась торжественная церемония принятия воинской присяги. Церемонию открыл исполняющий обязанности командира учебного центра подполковник Дмитрий Бадаев. Игумен Серафим (Ляхов) поздравил призывников с важным событием в их жизни и обратился к ним с пастырским словом: – Приняв воинскую присягу, вы стали сегодня настоящими Защитниками нашего Отечества….

    Завершилась православная смена в лагере «Огонек»

    С 18 июля по 7 августа воспитанники воскресных школ Симбирской епархии и дети из многодетных семей  Ульяновской области отдыхали в летнем лагере «Огонек». Работу двух православных отрядов организовал епархиальный отдел религиозного образования и катехизации. Ребята вместе с другими детьми принимали участие в общих мероприятиях, таких как “Зарница”, “Полоса препятствия”, “Фестиваль красок”, “Мисс и мистер лагеря”,…

    Три эпохи особняка Сачкова

    В нашем городе не так много таких красивых домов со столь интересной историей, и ко мне уже несколько раз обращались с вопросами о доме купца Сачкова. С удовольствием расскажу о нем. В списке объектов культурного наследия два здания по адресу ул. Л. Толстого дома № 73 и 77 числятся как «Особняк и флигель купца А.А….