Главная / Новости епархии 2021 / Завершилась православная смена в лагере «Огонек»

Завершилась православная смена в лагере «Огонек»

С 18 июля по 7 августа воспитанники воскресных школ Симбирской епархии и дети из многодетных семей  Ульяновской области отдыхали в летнем лагере «Огонек». Работу двух православных отрядов организовал епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

Ребята вместе с другими детьми принимали участие в общих мероприятиях, таких как “Зарница”, “Полоса препятствия”, “Фестиваль красок”, “Мисс и мистер лагеря”, “Сафари” и других. Для ребят были проведены отрядные мероприятия духовно-нравственной направленности: интеллектуально-просветительская игра по основам православной культуры “Познай истину”, православные беседы и виртуальные экскурсии.

По итогам смены руководству и педагогическому составу лагеря были вручены благодарственные грамоты от Симбирской епархии.