Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил курсантов-связистов с принятием воинской присяги

    Священник поздравил курсантов-связистов с принятием воинской присяги

    8 августа в межвидовым региональном учебном центре войск связи (МРУЦ-623) состоялась торжественная церемония принятия воинской присяги. Церемонию открыл исполняющий обязанности командира учебного центра подполковник Дмитрий Бадаев. Игумен Серафим (Ляхов) поздравил призывников с важным событием в их жизни и обратился к ним с пастырским словом:

    – Приняв воинскую присягу, вы стали сегодня настоящими Защитниками нашего Отечества. Россия всегда была, есть и будет многонациональной и многоконфессиональной страной, и сила нашего государства – в единстве и сплоченности её народов. Вспомним историю Великой Отечественной войны, когда в одном окопе плечом к плечу стояли русский и татарин, башкир и чуваш, украинец и белорус, грузин и армянин, и многие другие большие и малые народы. Все вместе, объединённые одной целью и любовью к своей Родине, они одержали Победу над гитлеровскими захватчиками. Желаю и вам, их потомкам, достойно продолжать их славные традиции и с честью нести звание российского солдата, служа нашему Отечеству, нашей Великой России! Желаю вам доброго здравия, крепости духа и помощи Божией в вашем воинском служении!

    Также с принятием присяги курсантов поздравили  начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области  Александр Мурашов, герой Российской Федерации Олег Лабунец, депутат Ульяновской городской думы Николай Лазарев, директор Центра патриотического воспитания молодежи Ульяновской области Валерий Почтарев, ветеран Вооруженных Сил генерал-майор Сос Муратханов.