Главная / Новости епархии 2021 / Школьников приглашают к участию в IX олимпиаде «В начале было Слово…»

Школьников приглашают к участию в IX олимпиаде «В начале было Слово…»

Олимпиада организована православным университетом святого Иоанна Богослова при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете города Москвы. Конкурс проходит для учащихся 8–11-х классов по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию. Он помогает выявлению и развитию у ребят творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, к изучению духовных основ предметов школьной программы, популяризирует научные знания среди молодежи, создает условия для поддержки одаренных детей. За восемь лет проведения данной олимпиады в проекте приняло участие более 50 000 школьников из разных регионов России.

Подробности об условиях проведении и участия можно узнать на официальном портале Олимпиады в сети Интернет.