Главная / Новости епархии 2021 / Молодежный отдел Симбирской епархии продолжает реализацию проекта, посвященного традиционным семейным ценностям

    Молодежный отдел Симбирской епархии продолжает реализацию проекта, посвященного традиционным семейным ценностям

    21 августа участники движения «Симбирская православная молодежь» в очередной раз встретились на молебне для православной молодежи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским.

    По окончании молебна в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча с заместителем директора Центра Семья, руководителем регионального отделения Всероссийского общественного движения “Матери России” Ольгой Владимировной Желтовой и Советником главы города по вопросам многодетных семей, заместителем руководителя Епархиальных образовательных курсов Мариной Владимировной Андреевой.

    Ольга Владимировна пришла не одна, а со своим мужем Михаилом. Беседа с этой семьей запомнилась яркой дискуссией. Кроме того, были услышаны как женская, так и мужская точки зрения на различные вопросы, касающиеся семьи.

    Участники встречи разбирались с такими вопросами: есть ли мотивация в планировании многодетной семьи, нужно ли мужу присутствовать при родах, сложно ли уделять внимание каждому ребенку в многодетной семье и как правильно выходить из семейных конфликтов. Ольга Владимировна отметила, что зачастую боязнь создания семьи или рождения нескольких детей – это вопрос недоверия Богу. Семья служит не для удовольствия, как сегодня принято считать в обществе потребления, семья – это самый настоящий труд.

    Ольга Владимировна и ее муж пожелали православной молодежи сделать правильный выбор будущего супруга на всю жизнь и по-настоящему любить свою вторую половинку.

    Напомним, что отдел по работе с молодежью Симбирской епархии с июня начал реализацию проекта, посвященного традиционным семейным ценностям. В рамках этого проекта православная молодежь будет собираться на молебны с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским, а также встречаться со священнослужителями и специалистами по семейной тематике. Проект будет длиться до конца года. Принять участие могут все желающие.