Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Иванов), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Александр Пантелеенко, иерей Михаил Розин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, диакон Арсений Розин.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию клирика храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска диакона Арсения Розина во священника.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, был совершен чин освящения плодов нового урожая, освящено коливо.