Главная / Новости епархии 2021 / В Спасо-Вознесенском соборе наградили сотрудников ветеринарной службы

В Спасо-Вознесенском соборе наградили сотрудников ветеринарной службы

31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, после праздничного богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоялось награждение ветеринаров – членов сводного дезинфекционного отряда Ульяновской области, осуществлявших борьбу с новой коронавирусной инфекцией.
    В благодарность за труды Архиерейские грамоты были вручены:
    – Алексееву Николаю Александровичу;
    – Бугвину Тимофею Евгеньевичу;
    – Минину Петру Михайловичу;
    – Петрову Александру Сергеевичу;
    – Савчуку Валерию Александровичу;
    – Старостину Алексею Владимировичу;
    – Телегину Даниле Александровичу;
    – Тройкину Ивану Петровичу;
    – Учайкину Алексею Николаевичу;
    – Фролову Андрею Александровичу.
    Указом Святейшего Патриарха Кирилла № У-01/65 от 23 марта 2011 г. день памяти святых мучеников Флора и Лавра (18/31 августа) благословляется считать церковным праздником ветеринаров. Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11.06.2014 № 188, 31 августа установлен профессиональный праздник – День ветеринарного работника.