Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя преподобного Сергия Радонежского при УИГА

Божественная литургия в храме во имя преподобного Сергия Радонежского при УИГА

9 февраля, в день празднования перенесения мощей святителя Иоанна Златоустого, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя преподобного Сергия Радонежского при Ульяновском институте гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Его Высокопреосвященству сослужили игумен Серафим (Ляхов), иеромонах Иларион (Хроль), диакон Григорий Шевченко, диакон Валерий Ставровский.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление. Митрополит Лонгин вручил благодарственные письма за активное участие в жизни прихода студентам УИГА Анне Куприяновой, Владиславу Маркину, Артему Шипилову, Андрею Кузнецову, Арсению Юртаеву, Захару Фомину, Максиму Саморукову и раздал молящимся Священное Писание Нового Завета и Псалтирь.