Архив - 26.02.2023

    У православных христиан начался Великий пост

    В преддверии Великого поста — 26 февраля, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, — Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил вечерню с чином прощения в кафедральных храмах Симбирской епархии. Утром Митрополит Лонгин совершил Божественную литургию и вечерню с чином прощения в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское. Владыка прочитал также молитвы в начале…

    Вечерня с чином прощения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    26 февраля, в Прощеное воскресенье, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил вечерню с чином прощения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов), иерей Владимир Маняков, иерей Николай Генсицкий, иеромонах Иларион (Хроль), иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

    В областной детской библиотеке провели праздник для учащихся воскресных школ

    26 февраля 2023 года в здании библиотеки им. С.Т. Аксакова прошел праздник «Прощения просим и на блины ждем в гости» для учащихся воскресных школ города Ульяновска и их родителей. Организовали праздник отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества им. С.Т. Аксакова. Детям рассказали о Прощеном воскресении…

    В Заволжском районе прошел детский зимний праздник

    26 февраля на территории храма во имя апостола Андрея Первозванного состоялся зимний праздник. Для детей были организованы подвижные игры, ярмарка, катание на лошадях, мастер класс по выпеканию блинов, где дети попробовали сами приготовить блины и угостили своих родителей и всех присутствующих блинами и чаем.

    Божественная литургия и вечерня с чином прощения в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское

    26 февраля, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, Митрополит Лонгин совершил Божественную литургию и вечерню с чином прощения в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Иванов), иерей Александр Пантелеенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.