Главная / Хроника 2023 год / В областной детской библиотеке провели праздник для учащихся воскресных школ

В областной детской библиотеке провели праздник для учащихся воскресных школ

26 февраля 2023 года в здании библиотеки им. С.Т. Аксакова прошел праздник «Прощения просим и на блины ждем в гости» для учащихся воскресных школ города Ульяновска и их родителей. Организовали праздник отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества им. С.Т. Аксакова.

Детям рассказали о Прощеном воскресении и смысле прощения. Перед праздничной программой сотрудники библиотеки организовали работу  интерактивной книжной выставки «Беседа-знакомство с православными традициями празднования Масленицы», провели игры «Как на Масленой неделе» и викторину «Русские забавы», а также экскурсию по библиотеке: «Православные храмы Симбирской губернии», «Дух старины глубокой».

С пастырским словом к участникам праздника обратился иерей Андрей Кирюшкин, заместитель  руководителя ЕОРОиК, который  рассказал детям о Прощеном Воскресении.  Далее выступили дети церковноприходской школы № 1  села Арское и воспитанники воскресных школ Германовского  и Богородице-Неопалимовского храмов. Слушатели катехизаторских курсов показали спектакль «12 месяцев».

Праздник завершился традиционным угощением – блинами и веселыми играми.