Архив - 21.02.2023

    Прошел совет отцов Ульяновской области

    20 февраля в Министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области состоялась встреча членов совета отцов Ульяновской области.  Провел заседание заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц. В мероприятии приняли участие иерей Димитрий Субботин и иерей Михаил Закурдаев. На встрече обсуждались итоги работы совета за 2022 года и предложения по работе в 2023 году,…

    Сотрудникам Росгвардии переданы воинские стяги

    21 февраля в Ульяновске в подразделениях ОМОН и СОБР Федеральной службы войск национальной гвардии России по Ульяновской области руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Симбирской епархии протоиерей Сергий Кичигин освятил и торжественно вручил командирам подразделений соединения воинские стяги с изображением Спасителя, переданные руководством Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Российской…

    О справедливости Божественной и человеческой

    «Справедливость Божественная – это когда ты делаешь то, что доставляет покой твоему ближнему. К примеру, если тебе нужно разделить что-то между собой и ближним, то дай ему не половину того, что имеешь, а столько, сколько он хочет. Отдавай другому большую часть, а себе оставляй меньшую». «Человеческая справедливость предназначена не для людей духовных, но для того,…

    В селе Панская Слобода прошел крестный ход в память о святой Екатерине Симбирской

    19 февраля в селе Панская Слобода настоятель строящегося храма во имя преподобномученицы Екатерины Симбирской иерей Сергий Шабаев возглавил крестный ход в память о святой. В крестном ходе приняли участие жители города Ульяновска, окрестных сел и села Панская Слобода. К шествию присоединились настоятельница Спасского женского монастыря игумения Сергия (Вотрина) с сестрами. По окончании крестного хода местные…