Архив - 04.02.2023

Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

4 февраля, в канун недели о мытаре и фарисее, Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Стахий Таллеров, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

Состоялся круглый стол для педагогов-психологов

3 февраля в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялся круглый стол для педагогов-психологов образовательных организаций г. Ульяновска «Альтруизм и христианская любовь». Провел заседание благочинный 1-го Симбирского городского округа Симбирской епархии, ключарь Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска протоиерей Николай Архангельский. В мероприятии приняли участие 35 психологов, работающих в школах и детских садах города. В ходе беседы отец Николай дал…

Живописец, распахнувший сердце Богу: исполнилось 130 лет со дня рождения Аркадия Пластова

В 2023 году исполнилось 130 лет со дня рождения народного художника СССР Аркадия Пластова, уроженца села Прислониха Ульяновской области. О том, какую роль играл в жизни известного живописца Богоявленский сельский храм, и какие христианские мотивы можно встретить в его творчестве, расскажем в нашем сюжете.