Архив - 23.02.2023

    Митрополит Лонгин принял участие в возложении цветов к Вечному огню в День воинской славы России

    23 февраля на площади 30-летия Победы прошел воинский ритуал, посвящённый 105-ой годовщине со дня образования Вооружённых Сил РФ. В мероприятии приняли участие глава региона Алексей Русских, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, члены регионального правительства, законодательного собрания, городской администрации и городской думы, представители духовенства, силовых структур, общественных и волонтёрских организаций. В память о воинах, павших в…

    Митрополит Лонгин освятил автомобили УАЗ, которые будут направлены для вывоза раненых и перевозки гуманитарных грузов

    23 февраля на территории кафедрального Спасо-Вознесенского собора Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин освящения трех автомобилей УАЗ, которые будут направлены в зону проведения специальной военной операции для перевозки гуманитарных грузов и вывоза раненых. – Мы освящаем все, чем пользуется человек в своей жизни, – пояснил Владыка Лонгин. – И тем более, если это происходит…

    В День защитника Отечества состоялась игра «Православный воин»

    23 февраля в игровом клубе «Партизан» состоялось традиционная ежегодная игра «Православный воин», приуроченная ко Дню защитника Отечества. В рамках праздничной программы прошла стратегическая игра лазертаг. Кроме того, все желающие смогли поучаствовать в сборке-разборке автоматов и пострелять в электронном тире. Мероприятие посетили участники младшего и старшего крыла движения «Симбирская православная молодежь». По окончании игры были намечены…