Главная / События 2023 год / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 3 (587) газеты «Православный Симбирск»:

– В жизни каждого человека бывают сложные ситуации. Как из них выбраться и кто может протянуть руку помощи? Ответами на эти вопросы с нами поделилась руководитель общественного движения «Благо Дарю» Марина Андреева. Читайте в рубрике «Гость номера».

– В музее А.А. Пластова открылась выставка «Портрет жены», посвященная жене художника. О жизни супружеской четы рассказывает сотрудник музея Антон Долматов.

– Как привлечь детей к участию в богослужении? Один из вариантов – участие в конкурсе чтецов, который организует Симбирская епархия. О важности события и впечатлениях участников читайте в рубрике «Жизнь Церкви».

– Церковные песнопения составляют основу храмового богослужения. Они наполнены глубоким смыслом, который порой сложно уловить на слух. Об истории появления и значении некоторых из них – читайте в рубрике «Школа Православия».

– 5 февраля во всех храмах молитвенно вспоминали новомучеников и исповедников Церкви Русской. В каждой епархии есть особо близкие святые из этого сонма. Симбирская епархия – не исключение.