Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя трех святителей г. Ульяновска

Божественная литургия в храме во имя трех святителей г. Ульяновска

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя трех святителей г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, иерей Феодор Троицкий, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Валерий Ставровский.

По завершении Литургии был совершен молебен, освящено коливо.

Во внимание к трудам на благо Церкви памятным знаком «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» награждена регент храма Мария Валерьевна Потапова, благодарственными письмами — работницы храма Ирина Михайловна Перикова и Нина Николаевна Нестерова.