Главная / Хроника 2023 год / В школах прошли родительские собрания по выбору одного из модулей курса “Основы религиозных культур и светской этики”

16 февраля в средней школе № 32 микрорайона Мостовая слобода в Ульяновске состоялось собрание родителей учеников 3-х классов по вопросу выбора одного из модулей курса “Основы религиозных культур и светской этики”. Клирик Богородице-Неопалимовского храма Ульяновска иерей Даниил Майоров рассказал родителям о модуле “Основы православной культуры” и о его значимости в формировании личности ребенка. По итогам встречи впервые за много лет собралась группа из 9 человек по изучению “Основ православной культуры”, в предыдущие годы в школе преподавалась только светская этика.

В этот день родительское собрание прошло также в средней школе № 25 в Ульяновске. В нем принял участие настоятель храма во имя святого Филарета Милостивого иерей Димитрий Субботин. В этой школе модуль “Основы православной культуры” выбирают 70 % родителей.