Главная / Хроника / В селе Арское прошел IX региональный конкурс «Живое слово»

В селе Арское прошел IX региональный конкурс «Живое слово»

6 апреля в Арском состоялся традиционный IX региональный конкурс «Живое слово».

Проводилось мероприятие в целях популяризации произведений русских классиков и приобщения подрастающего поколения к духовно-нравственному и культурному наследию нашей страны.

Участниками конкурса стали 110 учащихся 5-11 классов образовательных учреждений Ульяновска и Ульяновской области.

Для участников конкурса были организованы творческие площадки, на которых сотрудники областной детской библиотеки им. С.Т. Аксакова представили выставку литературы, провели викторины, беседы.

Перед началом состязания участники помолились в сельском храме в честь Богоявления Господня. Молебное пение возглавил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин.

После молебна ребята приступили к выполнению конкурсных заданий, которые предполагали декламирование поэтических и прозаических произведений, отражающих ценности разных исторических эпох. По завершении соревновательной части творческого вечера гости Арского пообедали у полевой кухни, совершили экскурсионную прогулку по храмовой территории.

Кульминационным моментом конкурса стала церемония награждения призеров и победителей дипломами и подарками.