Главная / Медиа / События / Набор абитуриентов в православный университет

    Набор абитуриентов в православный университет

    По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Российский православный университет святого Иоанна Богослова объявляет набор абитуриентов на богословский и юридический факультеты по следующим направлениям подготовки: государственно-церковные отношения, масс-медиа, юриспруденция.

    Форма обучения очная (4 года), уровень образования – бакалавриат. На обучение принимаются только юноши. По окончании обучения выдается диплом о высшем образовании государственного образца. На время обучения в вузе обучающимся предоставляется отсрочка от службы в армии. Обучение, проживание и питание студентов – за счет бюджета Русской Православной Церкви.

    Между епархией, Российским православным университетом и абитуриентом заключается трехсторонний договор, по которому по окончании бакалавриата выпускник возвращается в епархию с обязанностью отработать в ней не менее двух лет.

    Для поступления необходимо иметь сданные ЕГЭ по следующим дисциплинам:
    – Богословский факультет: русский язык, история, обществознание/литература;
    – Юридический факультет: русский язык, история/иностранный язык, обществознание.
    При наличии указанных ЕГЭ и письменного благословения правящего архиерея поступление гарантируется.

    Приемная комиссия АНО ВО «РПУ св. Иоанна Богослова» располагается по адресу: г. Москва, Новая площадь, 12, с.5. Электронный адрес приемной комиссии: abitur@rpusib.ru
    Телефон приемной комиссии: +7 (495) 431-03-03
    Прием документов начнется 20 июня 2024 года.
    С подробной информацией, касающейся поступления в университет, можно ознакомиться на сайте rpusib.ru.