Главная / Без рубрики / В Симбирской епархии продолжается реализация проекта "Прикоснись к святыне"

    В Симбирской епархии продолжается реализация проекта "Прикоснись к святыне"

    06 ноября  в Спасо- Вознесенском Кафедральном соборе  в рамках проекта Симбирской епархии “Прикоснись к Святыне” состоялась  очередная экскурсия. На этот раз в ней приняли участие  учащиеся 4 классов 8 школы. Экскурсию провела автор проекта Анастасия Лакаева. По ее признанию , особенно отрадно было то, что школьники сами проявили инициативу и вызвались принять участие в проекте.

    В ходе экскурсии ученики узнали о православных традициях и  познакомились с Симбирскими святыми. Ребятам рассказали об истории Спасо-Вознесенского собора и познакомили с убранством храма. Школьники узнали, что такое алтарь, иконостас, аналое, клирос, Божественная литургия, причастие.

    В храме ” Всех святых” учащиеся, смогли поставить свечки и помолится за родных и близких. В Спасо- Вознесенском соборе – приложится к мощам Андрея Блаженного. После  обзорно- познавательной прогулки желающие совершили подъем на колокольню,  где  сфотографировались с 11 тонным колоколом ” Благовестник” . В завершении встречи  юные ульяновцы смогли задать все интересующие их вопросы.

    По признанию самих ребят экскурсия оказалась  интересной и познавательной. . В ближайшее время  в рамках реализации проекта «Прикоснись к святыне» планируется проведение десяти  подобных экскурсий для школьников Ульяновска.