Главная / Без рубрики / Добровольцы продолжают помогать восстанавливать храм Иоанна Златоуста в селе Анненково-Лесное

    Добровольцы продолжают помогать восстанавливать храм Иоанна Златоуста в селе Анненково-Лесное

    3 ноября, в воскресенье, состоялась очередная трудовая поездка добровольцев от православной молодежи Симбирска в село Анненково-Лесное Маинского района. Здесь ребята участвуют в работах по обустройству храма в честь святителя Иоанна Златоуста. Его местные жители решили оборудовать в одном из помещений , где ранее располагался сельсовет. В настоящее время иных молитвенных домов в селе нет. Действующая здесь до  революции Троицкая церковь была разрушена. Работы в храме Иоанна Златоуста ведутся в рамках проекта «Путь к храму». В сентябре в здании был установлен иконостас, следующим этапом станет размещение на нем икон.

    В этот раз волонтеры помогли монтировать икону в трапезной . Также силами добровольцев был установлен баннер на улице.  Выполнили ребята и  ряд иных вспомогательных работ. Желающие смогли остаться на богослужение. Традиционно  для трудников была организована трапеза.

    5 октября в Анненковском храме вновь кипела работа. На этот раз его снова посетили индийские православные ребята. Они помогали с отделочными работами – штукатурили и шпаклевали стены, приводили в порядок  прилегающую к храму территорию.