Главная / Без рубрики / Священник благословил очередной выпуск курсантов-связистов на дальнейшее служение Отечеству

16 ноября в Ульяновском Межрегиональном Учебном Центре войск связи прошёл очередной выпуск курсантов, прошедших курс обучения по специальности «специалист войск связи»».

На торжественной церемонии выпуска присутствовали начальник МРУЦа-623 полковник Роман Панков, представитель Центрального Военного Округа с г.Екатеринбурга полковник Евгений Романенко, ветеран вооруженных сил РФ генерал-майор Сос Муратханов, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Шерстнев, заместитель главы города Ульяновска , руководитель аппарата городской администрации Дмитрий Шорин.

Представитель Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов), много лет курирующий духовно – патриотическую воспитательную работу с личным составомУчебного центра, поздравил выпускников и обратился ко всем собравшимся с напутственным словом:

– Уважаемый товарищ командир, уважаемые товарищи офицеры и курсанты, от имени управляющего Симбирской епархии митрополита Иосифа, сердечно поздравляю вас с очередным выпуском нашего учебного военного центра! Воинское служение всегда считалось почетной обязанностью каждого молодого человека, считающего себя патриотом своего Отечества! Мы с вами живем в очень непростое время, когда нам как-никогда нужна сильная и боеспособная армия, способная дать достойный отпор потенциальному противнику. Желаю нашим выпускникам с успехом применить полученные знания в дальнейшем служении нашей, одной для всех, Родины – Матушки России! Наша страна всегда была сильна единством и сплоченностью народов, населяющих её. Вспомним боевой подвиг наших дедов и прадедов, когда в едином порыве освободить свою Отчизну от фашистских захватчиков, в одном окопе стояли русский и татарин, чуваш и мордвин, грузин и армянин, христианин и мусульманин. И все вместе они одолели грозного врага и одержали Великую Победу! Дай Бог и нам, их внукам и правнукам, достойно служить нашей Родной земле, нашей Великой России! Желаю Вам благословения и обильной помощи Божией в вашем ратном служении, доброго здравия, крепости веры и духа!

После торжественного вручения свидетельств об окончании курса обучения, особо отличившимся военнослужащим были присвоены очередные воинские звания, вручены почетные грамоты и ценные подарки.