Главная / Без рубрики / В молодежном центре епархии прошла интеллектуальная игра-викторина памяти Андрея Симбирского

8 декабря в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась интеллектуальная игра-викторина, приуроченная ко дню памяти святого блаженного Андрея Симбирского.

Викторина проходила в три этапа. Каждый включал в себя 10 вопросов.

В первом были вопросы по  житию святого блаженного Андрея Симбирского, небесного покровителя кафедрального града. Ребята смогли проверить свои знания о том, чем прославился Андрей Симбирский среди земляков, какие чудеса совершал в течении своей земной жизни. Когда были обретены его мощи и  как святой был канонизирован.

Второй этап  был посвящен житию всех Симбирских святых, в том числе и новомученников.

В ходе третьего этапа ребята проверили свои знания, ответив на вопросы по православному краеведению.

В викторине приняли участие команды от православных молодежных клубов города. Каждый клуб представил свою команду в составе 4 человек.
    За звание победителей боролись команды православных молодежных клубов “Спас”, “ПроСвет” и “Иоанно-Предтеченский”

3 место заняла “5-я команда”, которую представили участники православного молодежного клуба “Спас” (15 из 30 баллов).
    2 место заняла команда “ПроСвет” одноименного православного молодежного клуба (17 из 30 баллов).
    1 место заняла команда “Ника”, состоящая из участников Иоанно-Предтеченского молодежного клуба (18 из 30 баллов).

Победители получили в подарок иконы и православный молодежный журнал “Наследник”. Организатор викторины, руководитель молодежного отдела епархии Сергей Николаев, выразил благодарность Отделу образования и катехизации Симбирской епархии за “призовой фонд”. Еще две команды-участницы получили утешительные призы. Зрителям также были вручены подарки.