Главная / Новости епархии 2020 / В Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Иосиф совершил воскресные богослужения в кафедральном соборе

16 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил воскресные богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

Накануне воскресного дня митрополит Иосиф возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

В  воскресный день митрополит Иосиф совершил в кафедральном соборе праздничную Божественную Литургию. Владыке митрополиту сослужило соборное духовенство. Перед Литургией Владыка митрополит совершил поставление во чтеца и иподиакона Андрея Корунова, а во время Литургии хиротонию во диакона.

По окончании Литургии Архипастырь обратился к молящимся со словом духовного назидания.

Вечером воскресного дня по сложившейся традиции митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф в сослужении соборного духовенства совершил молебное пение с акафистом святому покровителю земли Симбирской — блаженному Андрею Христа ради юродивому Симбирскому чудотворцу.