Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин вручил удостоверения о повышении квалификации священникам, прошедшим аттестацию

2 декабря Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил удостоверения священникам, завершившим обучение на курсах повышения квалификации Симбирской мирополии и успешно прошедшим аттестацию.

Владыка поблагодарил духовенство за добросовестную подготовку к аттестации и пожелал пастырям помощи Божией в их служении.

Согласно «Положению о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви», утвержденному решением Священного Синода от 27 декабря 2016 года, клирики Русской Православной Церкви проходят обучение на курсах раз в 7 лет. Целью курсов является повышение квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.