Главная / Новости епархии 2020 / Православная молодежь Симбирска провела встречу в рамках XXIХ Международных Рождественских чтений

6 декабря 2020 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, отдел по работе с молодежью Симбирской епархии организовал встречу со священником и обсуждение фильма “Александр. Невская битва”. Встреча прошла в молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе в  рамках регионального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В работе секции приняли участие преподаватели ДШИ № 13 и ДШИ им. А.В. Варламова. Участники встречи вместе с руководителем церковно-исторического отдела и комиссии по канонизации святых Симбирской епархии иереем Алексеем Шалаховым обсудили фильм и  поговорили о непростом историческом выборе, который предстояло сделать святому князю.

В рамках работы секции были заслушаны доклады специальных гостей встречи. Член Ульяновского регионального отделения Российского военно-исторического общества, участник православного клуба “Спас” Антон Долматов представил свою работу на тему “Русь времен святого благоверного князя Александра Невского”. Аспирант по направлению “Теология” СГУ им. Н.Г. Чернышевского (г. Саратов) Кристина Юрьевна Петрова зачитала доклад на тему “Особенности религиозной социализации молодежи в цифровом пространстве”.