Главная / Новости епархии 2020 / «Добрый мир для дошкольников». В рамках Рождественских чтений состоялась работа секции для педагогов детских садов

7 декабря 2020 года в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»  отдел религиозного образования и катехизации  Симбирской епархии организовал секцию «Добрый мир для дошкольников». Секция  прошла в Областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования “Дворец творчества детей и молодёжи” с помощью  интернет-площадки Zoom. Участниками стали  восемьдесят два  сотрудника дошкольных образований Ульяновской области.

Модераторам секции выступили Надежда Алексеевна Кузнецова, секретарь ОРОК Симбирской епархии, и Ирина Эвальдовна Матюнина, главный специалист отдела дополнительного профессионального образования и методического сопровождения общего образования областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования».

Докладчиками выступили: Лариса Карловна Шурыгина – руководитель детского сада  № 118 г. Ульяновска, Ольга Станиславовна Трифонова – воспитатель  детского сада  № 118 г. Ульяновска, иерей Андрей Кирюшкин – заместитель председателя ОРОК Симбирской епархии, Светлана Анатольевна Козырева – педагог-психолог МБОУ Центр «Росток» г. Ульяновска, Елена Михайловна Гаранина и Ольга Владимировна Першина – воспитатели детского сада № 179 «Алиса» г. Ульяновска, Татьяна Юрьевна Кошелева – заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада № 179 «Алиса».

Участникам видеоконференции был представлен учебно-методический комплект «Добрый мир. Православная культура для малышей» Л.Л. Шевченко.  Им рассказали о нормативно-правовом сопровождении этой программы в дошкольном образовательном  учреждении, о непосредственном опыте работы с детьми дошкольного возраста по программе «Добрый мир» в детском саду.