Главная / Новости епархии 2020 / Воспитанникам православной гимназии “Дар” рассказали о святом Александре Невском

7 декабря в рамках регионального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в Симбирской гимназии “Дар” прошла работа секции миссионерского отдела Симбирской епархии, на которой присутствовали педагоги и учащиеся гимназии.

Руководитель миссионерского отдела протоиерей Виктор Висаров рассказал о том, какой непростой выбор предстояло сделать святому благоверному князю Александру Невскому, и почему сегодня он причислен к лику святых. Председатель отдела по работе с молодежью Сергей Николаев показал детям фрагмент из фильма “Александр Невский” (реж. С.М. Эйзенштейн, 1938 год) и обратился к истории создания этого фильма.

Выступили и другие приглашенные докладчики. По завершении встречи всем ее участникам  были вручены Александро-Невские ленточки.