Главная / Новости епархии 2020 / Состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

Состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

10 декабря в Симбирском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии. В нем приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, секретарь Архиерейского совета архимандрит Евфимий (Митрюков).

Участники совета обсудили эпидемиологическую обстановку в митрополии, подчеркнув особую важность соблюдения в храмах мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в период предстоящих Рождественских и Крещенских богослужений. В соответствии с рекомендациями Священного Синода было принято решение о перенесении епархиальных собраний на следующий год.

Архипастыри обсудили итоги проведения аттестации духовенства Симбирской митрополии и прошедшего регионального этапа XXIX Международных образовательных Рождественских чтений.