Главная / Новости епархии 2020 / В православном молодежном клубе “Спас” прошла встреча со специалистами департамента семейной политики

13 декабря 2020 года в православном молодежном клубе “Спас” при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошла встреча православной молодежи с председателем правления УРОО Совет родителей, членом Общественной палаты региона, председателем комиссии по поддержке семьи материнства и детства, президентом клуба лидеров НКО Еленой Николаевной Малышевой.

Елена Николаевна рассказала о проекте “Помогаем делом!” – программе поддержки семей Ульяновской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в результате пандемии, а также о том, что такое социальный контракт и как он заключается. Также коснулись темы консультирования предпринимателей без регистрации ИП о том, как законно осуществлять деятельность, о постановке на учет в качестве самозанятых граждан.

Вторым приглашенным гостем стала заместитель руководителя епархиальных образовательных курсов, советник главы города Ульяновска по вопросам многодетных семей Марина Владимировна Андреева. Она рассказала о том, как проходит обучение на курсах и пригласила пройти обучение желающим начиная со следующего года.

В этот же день участник православного молодежного клуба “Спас” Олег Кулишов презентовал в кабинете теологии созданный им сайт, посвященный истории улиц нашего города.

– Сайт bylo-stalo73.ru посвящён улицам города Ульяновска (Симбирска). Здесь вы можете совершить прогулку в прошлое города, посмотреть какими были его улицы, интересные места, какие здания были построены и, к сожалению, утрачены в настоящее время, как изменилась архитектура города более, чем за 255 лет. Фотографии (гравюры) датируются 18 – 21 веком.

Остальные участники клуба высоко оценили работу Олега и подсказали некоторые дополнения к оформлению сайта.