Главная / Новости епархии 2020 / Отдел образования и катехизации передал сотрудникам департамента семейной политики подарки для детей

    Отдел образования и катехизации передал сотрудникам департамента семейной политики подарки для детей

          Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии провел благотворительную праздничную акцию: передал в дар печатную продукцию – календари, православные сказки и другую литературу – специалистам департамента министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области. Сотрудники департамента получили 110 подарочных комплектов для вручения на Рождество детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

               – В предыдущие годы ЕОРОиК всегда приглашал детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  на благотворительную Рождественскую елку. В этом году в условиях пандемии елка проводиться не будет. Но, чтобы хоть как-то порадовать малышей и их родных, мы от лица Симбирской епархии дарим им литературу, в том числе и детские книги, которые в такие семьи  передадут специалисты департамента. Многолетнее сотрудничество с ним позволит помочь семьям ульяновцев прикоснуться к радости и благодати Рождества Господа Иисуса Христа, – пояснили сотрудники епархиального отдела.