Главная / Новости епархии 2020 / Молодежь епархии приняла участие в открытии VI Межрегионального православного форума “Пересвет”

17 декабря 2020 года состоялось открытие VI Межрегионального православного молодежного форума Приволжского федерального округа “Пересвет”, который в этом году проходит в онлайн-режиме.

Во время пленарного заседания участников форума приветствовали врио главы республики Мордовия А.А. Здунов, председатель Синодального отдела по делам молодежи Московской Патриархии епископ Истринский Серафим, глава Мордовской митрополии митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и другие почетные гости.

Затем состоялось награждение лидеров православного молодежного движения в ПФО. Слово также было предоставлено председателю отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергею Николаеву.

Многие проекты и мероприятия Симбирской епархии были представлены на общей презентации епархий ПФО.

В этот день состоялось также совещание руководителей православного молодежного движения ПФО. В рамках совещания выступили заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев и руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Андрей Оберст.

В онлайн-режиме прошло обсуждение итогов 2020 года и плана работы на 2021 год. Были подняты насущные темы развития православного молодежного движения, в том числе рейтинга епархий в сфере молодежной работы, работы с подростками и взаимодействия с ВУЗами.