Главная / Новости епархии 2020 / В Арском подвели итоги всероссийских творческих конкурсов

    В Арском подвели итоги всероссийских творческих конкурсов

    19 декабря 2020 года в Арском подвели итоги всероссийских творческих конкурсов, состоявшихся в рамках юбилейного XV Рождественского фестиваля «Возродим Русь святую!»

    Конкурсы проводились по 8 номинациям: декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, литературное творчество, видеоролики, разработки занятий по духовно-нравственному воспитанию, программы по духовно-нравственному воспитанию, презентации, газеты. Всего было представлено более тринадцати тысяч работ из 32 регионов России.

    – Фестиваль 2020 года – юбилейный, пятнадцатый, – говорит настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. – За эти годы проделано много работы. Только посмотрите на географию участников – с каждым годом растет не только количество работ, но улучшается и качество. Впервые в текущем году нашим конкурсам официально присвоен статус всероссийских. Кроме того, к нам присоединяется все больше и больше участников старшего возраста. Часто спрашивают, а могут ли мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди и тети принимать участие в конкурсах? Мы рады всем.

    В оценке работ принимали участие 67 членов жюри: педагоги, методисты, ученые, профессиональные художники, поэты, писатели, журналисты. Все участники конкурсов получат сертификаты за участие. Авторы самых лучших работ будут приглашены в Арское 8 января на очный этап Рождественского фестиваля.

    Работы декоративно-прикладного направления до весны они будут находиться в выставочном зале храмового комплекса. Посетить выставку можно в любой день с 8.00 до 17.00. Работы детей и педагогов в литературных и методических номинациях будут собраны в печатные и электронные сборники.