Главная / Новости епархии 2020 / "В день святого Николая много радости желаем!": праздник в селе Полдомасово

    "В день святого Николая много радости желаем!": праздник в селе Полдомасово

    20 декабря 2020 года в воскресной школе «Добрые зернышки» при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово Ульяновского района состоялось представление для детей “В день Святого Николая много радости желаем!”. Организаторы праздника пояснили, что стараются вместе с детьми ежегодно отмечать этот день.

    –  Этот праздник в честь святого угодника Божьего Николая, любовь к которому на Руси сильна и глубока. Народ называет его великим заступником и всегда обращается к нему в молитвах за помощью, за его праведную жизнь и чудеса, творимые во славу Божию. И хорошо, если предновогоднее настроение у ребят будет ассоциироваться именно с этим праздником – днем почитания святителя Николая.

    Педагоги рассказали – в ходе праздника воспитанники школы познакомились с особенностями почитания православными христианами на Руси святителя Николая. В ходе новогоднего представления научились делиться своей радостью, быть внимательными, заботливыми, щедрыми с другими людьми. Используя театральные приемы и элементы сказки, взрослые старались вызвать у детей способность к сопереживанию, желанию подражать благим образцам, радовать своих близких, быть послушными, ответственными, добрыми, приходить на помощь людям, быть защитниками слабых.

    Ребята рассказывали стихи, пели, играли в забавные игры. Каждый получил сладости из рук Деда Мороза.