Главная / Новости епархии 2020 / В библиотеки Ульяновска передали книги о житии святого благоверного князя Александра Невского

Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского  Лонгина,  были закуплены 114 книг  «Святой благоверный великий князь Александр Невский». Эта литература  была передана  в дар библиотекам  города Ульяновска.

Книга рекомендована к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви. Данный сборник, посвященный святому благоверному князю Александру Невскому, включает в себя его жизнеописание, очерки о его почитании и иконографии, историю посвященной ему обители – Александро-Невской Лавры. В книгу включен ряд приложений: акафист святому, проповеди, посвященные благоверному князю Александру, высказывания о нем различных церковных деятелей, история посвященных ему храмов и рассказ о наградах, связанных с именем святого Александра Невского.

18 декабря 2020 года отдел религиозного образования и катехизации  Симбирской епархии передал книги:

– в библиотеки общеобразовательных школ (78 экз.);

– для библиотек муниципального подчинения (34 экз.);

–  для библиотек областного подчинения (2 экз.).