Главная / Новости епархии 2020 / Помочь нуждающимся в преддверии Рождества

    Помочь нуждающимся в преддверии Рождества

    В преддверии нового года и праздника Рождества Христова ульяновское отделение АНО социальной поддержки граждан «Доверие» продолжает свою деятельность по организации благотворительных обедов: бесплатное горячее питание предоставляется гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

    Ульяновское отделение АНО СПГ “Доверие” существует в нашем городе более двух лет. Проект по организации питания для обездоленных был предложен руководителем АНО СПГ «Доверие» Владимиром Сидоровым сестрам Спасского женского монастыря. Монашеская община с радостью откликнулась, и теперь сестры совместно с волонтерами “Доверия” прикладывают все усилия, чтобы накормить тех, для кого кусок хлеба часто является единственной пищей дня. В монастыре готовят горячий обед для нуждающихся (в него входят первое и второе блюдо, компот), который волонтеры доставляют к месту раздачи.

    Территория церкви в честь иконы Божией Матери “Неупиваемая чаша” по улице Полбина, 34 А, пока является единственной точкой организации горячего питания для нуждающихся. Этот храм находится недалеко от центрального автовокзала. Настоятель храма отец Сергий Гордополов с самого начала проекта поддерживает энтузиастов и духовно окормляет всех членов организации. На данный момент на территории храма нуждающихся кормят два раза в неделю – в понедельник и четверг с 11 до 12 часов дня.

    Как сообщил Владимир Сидоров, на счет организации поступили небольшие денежные средства, на которые участники проекта  закупят для своих подопечных (а их около пятидесяти человек) средства для личной гигиены, шампуни, зубные щетки, мыло и т.д. Будет закуплено также теплое белье для людей, не имеющих постоянного места жительства. В понедельник и четверг состоится раздача теплых вещей всем нуждающимся. В преддверии самого радостного дня в году организаторы проекта подготовят для всех обездоленных сладкие подарки.

    Желающие принять участие в благотворительной акции и помочь обездоленным приглашаются в понедельник и четверг с 11 до 12 часов на территорию храма в честь иконы Божией Матери “Неупиваемая чаша” (ул. Полбина, 34 А).