Главная / Новости епархии 2020 / Совершена панихида по приснопоминаемой игумении Симбирской Спасской обители

Совершена панихида по приснопоминаемой игумении Симбирской Спасской обители

23 декабря на Воскресенском кладбище Ульяновска была совершена панихида по игумении Феофании, настоятельнице Симбирского Спасского монастыря.

За панихидой молились сестры обители во главе с игуменией Сергией (Вотриной).  Панихида совершается еженедельно по средам во исполнение апостольского наставления: «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13, 7).

Известно, что игумения Феофания была одной из последних настоятельниц Спасской обители. В 1920 году монастырь был ликвидирован богоборческой властью, монашествующие репрессированы, храмы разрушены, архивы уничтожены. Память о высокой духовной жизни игумении Феофании бережно хранили верующие Симбирска-Ульяновска.