Главная / Новости епархии 2020 / В Спасском монастыре прошла I Всероссийская конференция на тему духовно-нравственного воспитания

Спасский женский монастырь г. Ульяновска совместно с министерством просвещения и воспитания Ульяновской области провёл I Всероссийскую дистанционную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания в учреждениях образования».

Мероприятие было организовано в рамках реализации президентского гранта «Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска».

В конференции приняли участие учителя школ и гимназий, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских дошкольных учреждений, преподаватели училищ, техникумов, колледжей, лицеев, вузов РФ и другие специалисты, работающие с детьми, подростками, молодежью.

Педагогам представилась возможность познакомить коллег и общественность со своими идеями по поводу проблем обучения и воспитания молодежи, образовательной системы в целом, распространить интересный педагогический опыт, акцентировать внимание общества на проблемах российского образования.

Все педагоги, приславшие выступления, получили свидетельство о публикации и сборник текстов выступлений. Сборники конференций также переданы в библиотеки образовательных учреждений, занимающихся вопросами духовно-нравственного воспитания. В рамках региональных Рождественских чтений лучшим педагогам вручили сборник Всероссийской научно-практической конференции “Актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания”. Сборник выпущен Спасским женским монастырём в рамках реализации президентского гранта.