Главная / Новости епархии 2021 / Православная молодежь провела субботник в храме Благовещения Пресвятой Богородицы

Храмы города Ульяновска готовятся к празднику Рождества Христова. 4 января 2020 года была организована уборка храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. В субботнике приняли участие прихожане храма и участники движения “Симбирская православная молодежь”. Ребята помогали протирать киоты и иконы, которые находятся на высоте, мыли стены и потолки в верхнем и нижнем храме. После работы на приходе была организована трапеза для трудящихся.

Активисты движения пояснили: такие трудовые акции православной молодежи в предпраздничные дни – давняя и добрая традиция.