Архив - 10.01.2021

    Митрополит Лонгин благодарит за молитвенную поддержку архиереев, духовенство и паству Симбирской митрополии

    Дорогие о Господе Архипастыри, дорогие отцы, братия и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и наступившими Святыми днями и спешу от души поблагодарить за ваши молитвы о моем здравии! Все время моей болезни и пребывания в больнице я чувствовал вашу молитвенную поддержку, и она стала для меня большой помощью в преодолении недуга. Ваши…

    В Арском прошел XVI Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!”

    8 января 2021 года в Арском состоялся традиционный XVI  Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!”. Начался фестиваль с молебна, который отслужил настоятель Арских храмов протоиерей Алексий Кормишин. На торжественной церемонии открытия были награждены призеры, победители и активные участники творческих конкурсов и мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, прошедших в 2020 году. Всего в них приняли участие…

    Духовенство поздравило Митрополита Лонгина с Рождеством Христовым

    10 января священнослужители Ульяновска посетили Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в Архиерейской резиденции и поздравили Архипастыря с праздником Рождества Христова и Святыми днями. — Поскольку Владыка из-за болезни не смог присутствовать на праздничном Рождественском богослужении, мы с радостью исполнили для него часть песнопений богослужебного круга и, конечно, традиционные Рождествеские колядки, — рассказал священник Николай Генсицкий,…